| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Chalet sur terrain de 600 m2 | 250 000 € | 58 m² | 4 310 €/m2 | |
| Maison 154 m² à Goncelin | 430 000 € | 154 m² | 2 790 €/m2 | |
| Villa 96 m² hab sur 1372 m² de terrain | 395 000 € | 95 m² | 4 160 €/m2 | |
| Maison de village T4 + LOCAL commercial | 175 000 € | 90 m² | 1 940 €/m2 | |
| Maison 127 m2 hab. + 95 m² de sous sol | 409 000 € | 127 m² | 3 220 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appt T2 RdJ avec terrasse et box | 149 000 € | 47 m² | 3 130 €/m2 | |
| Appartement 47 m² à Goncelin | 149 000 € | 47 m² | 3 170 €/m2 | |
| T3 avec sa Terrasse privative de 33m² | 220 000 € | 60 m² | 3 670 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Le Touvet | 2 980 € | 3 910 € | |
| Prix au m² Le Cheylas | 3 270 € | 3 200 € | |
| Prix au m² Saint-Pierre-D'allevard | 2 540 € | 2 130 € | |
| Prix au m² Froges | 2 910 € | 2 650 € | |
| Prix au m² Allevard | 2 380 € | 1 970 € | |
| Prix au m² Crolles | 3 420 € | 3 780 € | |
| Prix au m² Pontcharra | 2 800 € | 3 150 € | |
| Prix au m² Bernin | 3 790 € | 3 070 € |