| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 92 m² à La Terrasse | 350 000 € | 92 m² | 3 800 €/m2 | |
| Chalet Individuel - Terrain de 926 m² arboré - Vue Chartreuse - Au calme - Grande Pièce de vie lumineuse | 395 000 € | 120 m² | 3 280 €/m2 | |
| Maison 96 m² à La Terrasse | 450 000 € | 96 m² | 4 690 €/m2 | |
| Maison 162 m² à La Terrasse | 580 000 € | 162 m² | 3 580 €/m2 | |
| Maison 167 m² à La Terrasse | 319 000 € | 167 m² | 1 910 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 57 m² à La Terrasse | 250 000 € | 57 m² | 4 330 €/m2 | |
| A vendre - appartement type t3 - la terrasse | 249 500 € | 65 m² | 3 800 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Le Touvet | 2 980 € | 3 910 € | |
| Prix au m² Crolles | 3 420 € | 3 780 € | |
| Prix au m² Froges | 2 910 € | 2 650 € | |
| Prix au m² Le Cheylas | 3 270 € | 3 200 € | |
| Prix au m² Bernin | 3 790 € | 3 070 € | |
| Prix au m² Villard-Bonnot | 2 820 € | 2 550 € | |
| Prix au m² Saint-Nazaire-Les-Eymes | 3 760 € | 3 350 € | |
| Prix au m² Saint-Pierre-D'allevard | 2 540 € | 2 130 € |