| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison de 113m2 au sol sur 1000m2 de terrain. Située dans un petit hameau à Autrans Méaudre en Vercors . | 430 000 € | 98 m² | 4 350 €/m2 | |
| Méaudre .Grande propriété de 271m2 ,avec piscine et rendement locatif possible ! | 840 000 € | 271 m² | 3 100 €/m2 | |
| Dpt Isère (38), à vendre maison de charme 10 pièces de plus de 270 m2 habitable | 840 000 € | 272 m² | 3 090 €/m2 | |
| Maison 102 m² à Meaudre | 455 000 € | 102 m² | 4 450 €/m2 | |
| Maison familiale de 136 m² sur 1800 m² de terrain avec appartement indépendant – Méaudre – Massif du Vercors | 520 000 € | 119 m² | 4 370 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement T4 /balcon avec vue montagnes situé à Méaudre | 309 000 € | 113 m² | 2 720 €/m2 | |
| Magnifique appartement /gîte au pied des piste de ski ! Dans la jolie station village d'Autrans -Méaudre en Vercors ! 105 m2 | 380 000 € | 105 m² | 3 590 €/m2 | |
| Très bel appartement rez de jardin avec grand garage et autr | 362 000 € | 77 m² | 4 700 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Villard-De-Lans | 4 300 € | 3 740 € | |
| Prix au m² Claix | 3 560 € | 4 200 € | |
| Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset | 3 220 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Seyssins | 3 910 € | 3 370 € | |
| Prix au m² Le Pont-De-Claix | 2 820 € | 2 200 € | |
| Prix au m² Vinay | 2 110 € | 2 050 € | |
| Prix au m² Sassenage | 3 190 € | 2 990 € | |
| Prix au m² Vif | 3 060 € | 3 880 € |