| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 145 m² à Saint-Paul-De-Varces | 529 000 € | 145 m² | 3 650 €/m2 | |
| Corps de ferme de 270 m² avec piscine – saint-paul-de-varces | 749 000 € | 270 m² | 2 770 €/m2 | |
| Maison 270 m² à Saint-Paul-De-Varces | 749 000 € | 270 m² | 2 770 €/m2 | |
| Maison 163 m² à Saint-Paul-De-Varces | 869 000 € | 163 m² | 5 320 €/m2 | |
| Maison 117 m² à Saint-Paul-De-Varces | 465 000 € | 117 m² | 3 970 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| ST PAUL DE VARCES - Bon compromis entre maison et appartement. Triplex, au coeur du village | 229 000 € | 80 m² | 2 860 €/m2 | |
| Appartement 86 m² à Saint-Paul-De-Varces | 365 000 € | 86 m² | 4 200 €/m2 | |
| Appartement 81 m² à Saint-Paul-De-Varces | 325 000 € | 81 m² | 4 010 €/m2 | |
| Appartement 65 m² à Saint-Paul-De-Varces | 258 000 € | 65 m² | 3 970 €/m2 | |
| Appartement 86 m² à Saint-Paul-De-Varces | 345 010 € | 86 m² | 4 010 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Vif | 3 060 € | 3 880 € | |
| Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset | 3 220 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Claix | 3 560 € | 4 200 € | |
| Prix au m² Villard-De-Lans | 4 300 € | 3 740 € | |
| Prix au m² Champ-Sur-Drac | 3 020 € | 2 720 € | |
| Prix au m² Le Pont-De-Claix | 2 820 € | 2 200 € | |
| Prix au m² Echirolles | 2 780 € | 2 010 € | |
| Prix au m² Jarrie | 3 300 € | 3 270 € |