Prix de l'immobilier à COURTENAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Courtenay

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 510 €/m2
1,3 % sur 3 mois
7,7 % sur 12 mois
Appartements
1 130 €/m2
0 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Courtenay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COURTENAY Maison de bourg - Centre Courtenay 50 000 € 230 m² 220 €/m2
Photo 1 - Maison à COURTENAY Maison 210 m² à Courtenay 235 000 € 210 m² 1 120 €/m2
Maison à COURTENAY Maison 160 m² à Courtenay 149 900 € 160 m² 940 €/m2
Maison à COURTENAY Maison 75 m² à Courtenay 112 000 € 75 m² 1 490 €/m2
Maison à COURTENAY Maison 110 m² à Courtenay 45 000 € 110 m² 410 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Courtenay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COURTENAY Appartement 152 m² à Courtenay 138 000 € 152 m² 910 €/m2
Appartement à COURTENAY Appartement 147 m² à Courtenay 159 000 € 147 m² 1 080 €/m2
Appartement à COURTENAY Appartement 163 m² à Courtenay 238 000 € 163 m² 1 460 €/m2
Appartement à COURTENAY Appartement 140 m² à Courtenay 149 000 € 140 m² 1 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Courtenay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateau-Renard 1 130 € 750 €
Prix au m² Saint-Julien-Du-Sault 1 230 € 1 850 €
Prix au m² Villeneuve-Sur-Yonne 1 380 € 1 100 €
Prix au m² Paron 1 680 € 1 360 €
Prix au m² Ferrieres-En-Gatinais 1 660 € 1 850 €
Prix au m² Amilly 1 720 € 1 850 €
Prix au m² Sens 1 880 € 1 650 €
Prix au m² Cepoy 1 580 € 850 €