Prix de l'immobilier à ENNERY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ennery

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 540 €/m2
14,6 % sur 3 mois
15,3 % sur 12 mois
Appartements
4 110 €/m2
18 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ennery

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ENNERY ENNERY ,Maison 122 M²,160 M² utile,5 piéces,4 chambres dont 1 suite parentale,garage ,770 M² de terrain plat. 449 900 € 122 m² 3 690 €/m2
Photo 1 - Maison à ENNERY Maison 113 m² à Ennery 369 000 € 113 m² 3 270 €/m2
Maison à ENNERY Maison 122 m² à Ennery 449 900 € 122 m² 3 690 €/m2
Maison à ENNERY Maison 3 chambres Ennery Proche commodités Jardin 288 750 € 70 m² 4 130 €/m2
Maison à ENNERY A 5 mn de Pontoise à Ennery Maison 6 pièces 160 M² utile ,sous sol total isolé carrelé ,sur 453 m² de terrain 424 000 € 160 m² 2 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ennery

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ENNERY Investissement en EHPAD 129 222 € 21 m² 6 030 €/m2
Appartement à ENNERY Appartement 34 m² à Ennery 42 000 € 34 m² 1 240 €/m2
Appartement à ENNERY INVESTISSEMENT LOCATIF – ENNERY – Résidence de tourisme Le Green des Impressionnistes – 6,71 de rentabilité 40 000 € 35 m² 1 140 €/m2
Appartement à ENNERY Investissement locatif 6,5% de rentabilité - chambre ehpad ennery 139 900 € 21 m² 6 660 €/m2
Appartement à ENNERY Appartement 47 m² à Ennery 218 000 € 47 m² 4 610 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ennery

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pontoise 3 410 € 3 510 €
Prix au m² Saint-Ouen-L'aumone 3 230 € 3 360 €
Prix au m² Osny 3 240 € 3 550 €
Prix au m² Auvers-Sur-Oise 3 130 € 3 520 €
Prix au m² Cergy 3 240 € 3 510 €
Prix au m² Mery-Sur-Oise 3 530 € 3 510 €
Prix au m² Eragny 3 430 € 3 130 €
Prix au m² Pierrelaye 3 450 € 3 630 €