| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison de village | 149 000 € | 75 m² | 1 990 €/m2 | |
| Maison 118 m² à Rothau | 249 000 € | 118 m² | 2 110 €/m2 | |
| Maison 155 m² à Rothau | 169 600 € | 155 m² | 1 090 €/m2 | |
| Rothau, grande maison individuelle avec logement indépendant, 12.76 ares. | 169 600 € | 139 m² | 1 220 €/m2 | |
| Maison de village avec jardin de 125m2 habitables sur 4.77 ares | 180 000 € | 125 m² | 1 440 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Duplex 7pièces 107m² | 99 900 € | 107 m² | 930 €/m2 | |
| Duplex 5 pièces 133m² | 149 500 € | 133 m² | 1 120 €/m2 | |
| Immeuble comprenant deux logements | 250 000 € | 241 m² | 1 040 €/m2 | |
| Appartement 3 pièces 63m2 | 86 500 € | 63 m² | 1 370 €/m2 | |
| Appartement 3 pièces 95m2 | 119 900 € | 95 m² | 1 260 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² La Broque | 1 530 € | 2 010 € | |
| Prix au m² Schirmeck | 1 650 € | 1 300 € | |
| Prix au m² Boersch | 2 780 € | 2 880 € | |
| Prix au m² Senones | 1 000 € | 740 € | |
| Prix au m² Barr | 2 910 € | 2 960 € | |
| Prix au m² Rosheim | 2 650 € | 3 160 € | |
| Prix au m² Obernai | 2 940 € | 3 930 € | |
| Prix au m² Mutzig | 2 080 € | 2 140 € |