| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison avec jardin et garage | 192 000 € | 78 m² | 2 460 €/m2 | |
| PIERRE CHATEL 38119 - Maison de village de 117m² - 2 CHAMBRES ET COMBLES à aménager | 137 000 € | 117 m² | 1 170 €/m2 | |
| Douceur de vivre à Pierre-Châtel : Le charme d'un cocon rénové | 169 000 € | 56 m² | 3 020 €/m2 | |
| Pierre chatel 38119 - maison de village de 124m²- 4 chambres - grand salon - garage - terrasse | 162 000 € | 124 m² | 1 310 €/m2 | |
| Maison à Pierre-Chatel | 170 000 € | - €/m2 | ||
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 237 m² à Pierre-Chatel | 243 000 € | 237 m² | 1 030 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² La Mure | 2 130 € | 1 880 € | |
| Prix au m² Champ-Sur-Drac | 3 020 € | 2 720 € | |
| Prix au m² Vizille | 2 260 € | 2 490 € | |
| Prix au m² Vif | 3 060 € | 3 880 € | |
| Prix au m² Jarrie | 3 300 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Vaulnaveys-Le-Haut | 3 280 € | 3 770 € | |
| Prix au m² Varces-Allieres-Et-Risset | 3 220 € | 3 270 € | |
| Prix au m² Le Pont-De-Claix | 2 820 € | 2 200 € |