| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 4 chambres sur terrain de 510 m² | 399 000 € | 131 m² | 3 050 €/m2 | |
| Maison 90 m² à Tencin | 340 000 € | 90 m² | 3 750 €/m2 | |
| Maison 163 m² à Tencin | 299 000 € | 163 m² | 1 820 €/m2 | |
| Tencin – Tènement immobilier avec maison T7 et dépendances | 299 000 € | 144 m² | 2 070 €/m2 | |
| Maison Tencin récente 3 chambres | 380 000 € | 84 m² | 4 520 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Joli t2 avec terrasse et garage au sein d’une copropriete recente - tencin ! | 180 000 € | 46 m² | 3 860 €/m2 | |
| Appartement T3 rénové avec jardin privatif de 216 m² et garage | 245 000 € | 66 m² | 3 670 €/m2 | |
| Appartement 68 m² à Tencin | 255 000 € | 68 m² | 3 750 €/m2 | |
| T2, balcon + box et stationnement | 149 000 € | 51 m² | 2 920 €/m2 | |
| Appartement Type 3 Dernier étage | 245 000 € | 68 m² | 3 580 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Froges | 2 910 € | 2 650 € | |
| Prix au m² Le Touvet | 2 980 € | 3 910 € | |
| Prix au m² Crolles | 3 420 € | 3 780 € | |
| Prix au m² Le Cheylas | 3 270 € | 3 200 € | |
| Prix au m² Bernin | 3 790 € | 3 070 € | |
| Prix au m² Villard-Bonnot | 2 820 € | 2 550 € | |
| Prix au m² Saint-Pierre-D'allevard | 2 540 € | 2 130 € | |
| Prix au m² Saint-Nazaire-Les-Eymes | 3 760 € | 3 350 € |