Prix de l'immobilier à LA FERTE-IMBAULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Ferte-Imbault

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à La Ferte-Imbault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LA FERTE-IMBAULT Maison avec entrepôt commercial - La-Ferté-Imbault 165 075 € 158 m² 1 040 €/m2
Maison à LA FERTE-IMBAULT Maison de ville - La-Ferté-Imbault 79 500 € 96 m² 830 €/m2
Photo 1 - Maison à LA FERTE-IMBAULT Maison 61 m² à La Ferte-Imbault 99 000 € 61 m² 1 620 €/m2
Maison à LA FERTE-IMBAULT Maison de village à restaurer- Beau projet familial ou chambres d’hôtes 107 000 € 228 m² 470 €/m2
Photo 1 - Maison à LA FERTE-IMBAULT Maison 110 m² à La Ferte-Imbault 102 100 € 110 m² 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Ferte-Imbault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Salbris 1 760 € 770 €
Prix au m² Romorantin-Lanthenay 1 610 € 1 460 €
Prix au m² Villefranche-Sur-Cher 1 510 € 800 €
Prix au m² Nouan-Le-Fuzelier 1 530 € -
Prix au m² Vierzon 1 160 € 900 €
Prix au m² Pruniers-En-Sologne 1 760 € -
Prix au m² Lamotte-Beuvron 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Mereau 1 170 € -